Москва
PR.Банк
03.06.2016 14:00

С 1 июня Россельхозбанк уменьшил ставки по кредитам малому бизнесу

Россельхозбанк
Россельхозбанк

По информации Россельхозбанка, кредитная организация планирует уже с 1 июня этого года уменьшила ставки процентов по банковским кредитам для предприятий малого и микробизнеса примерно на 0,5%. Начиная с января 2016 года, усредненные ставки процентов по банковским займам уменьшатся в Россельхозбанке ориентировочно на 2%, а для фермеров и крестьянских подсобных хозяйств по целевым линиям кредитования на осуществление сезонных сельхозработ - на 4%.

Это уже шестое по счету понижение ставок процентов по кредитам, проведенное Россельхозбанком, который целенаправленно и планомерно решает проблему обеспечения доступности кредитных ресурсов для предприятий малого и микробизнеса, являющихся его клиентами.

Зампред правления кредитной организации И. Жачкина информировала, что в 2016 году финансовая организация намерена в плановом порядке выдать предприятиям этого сегмента рынка около 170 млрд рублей, что включает сумму в 36 млрд рублей на осуществление сезонных сельхозработ. С января текущего года государственный Россельхозбанк уже выделил около 65 млрд рублей кредитных средств компаниям малого и микробизнеса, представляющим различные сектора российской экономики. Это на 41% превосходит показатели, достигнутые за тот же период прошедшего года.

100% капитала кредитной организации ОАО Россельхозбанк, начавшей свою работу в 2000 году, принадлежат государству, представляемому Росимуществом. В число ключевых задач этого государственного банка входит обеспечение российского агропромышленного комплекса широким спектром финансовых услуг, а также поддержка и обеспечение реализации целевых госпрограмм по развитию сельского хозяйства.

2016-06-03T14:00:00+03:00
PR.Bank
Россельхозбанк

По состоянию на конец 2015 года акционерное общество «РХСБ» (Российский Сельскохозяйственный банк) входит в пятерку лидирующих финансовых структур Российской Федерации и специализируется на кредитовании предприятий, работающих в сфере аграрной промышленности. Единоличным владельцем акций Россельхозбанка является государство. Предоставление услуг для корпоративных клиентов и их кредитование, а также привлечение средств населения РФ к вкладам определяется как основное направление деятельности финансовой организации, несмотря на то, что пассивы Россельхозбанка на 35% состоят из средств юридических лиц.