Москва
PR.Банк
05.08.2016 10:23

Центробанк лишил лицензий Констанс-банк и Промэнергобанк

ЦБ РФ
ЦБ РФ

5 августа текущего года Центробанк лишил лицензии две банковские финорганизации – Констанс-банк (Санкт-Петербург) и Промэнергобанк (Волгоград).

Согласно данным, представленным регулятором, в результате проверки у Констанс-банка была обнаружена крупная нехватка денег в кассе. В дальнейшем было установлено, что банк фактически лишился собственных средств и оформлял резервы под «липовые» активы. Банковское финучреждение участвует в национальной системе страхования вкладов физлиц. До сегодняшнего дня Констанс-банк находился на 387-ой строчке в рейтинге российских банковских кредитных организаций.

По информации Центробанка, Промэнергобанк осуществлял высокорискованную кредитную политику, которая касалась размещения денежных ресурсов в активах низкого качества. В результате участились случаи несвоевременного выполнения долговых обязательств. Руководящие органы и владельцы банковской финорганизации не предприняли должных мер по нормализации ситуации. На начало августа нынешнего года Промэнергобанк располагался на 364-ой строчке в рейтинговом списке банковских кредитных организаций России.

2016-08-05T10:23:00+03:00
PR.Bank