Москва
PR.Банк
06.10.2017 10:03

Котировки ОФЗ поползли вверх

МинФин
МинФин

Согласно сведениям аналитических служб, на протяжении текущей недели новый выпуск облигаций федерального займа покорил новые минимальные вершины.

Напомним, что Министерство финансов реализовало очередной выпуск долговых ценных бумаг России на фондовой бирже, общая сумма которых составляет 29 миллиардов рублей. Российские чиновники предложили вниманию инвесторов ценные бумаги, срок погашения которых запланирован на 2022 и 2033 годы.

Аналитики отмечают, что предшествующее размещение ОФЗ завершилось полным провалом. Сокращение уровня ключевой ставки повергло в шок потенциальных покупателей на бирже, которые также усомнились в текущем уровне рисков относительно потери средств. На текущий момент ситуация на фондовом рынке изменилась глобально: рубль значительно окреп, ОФЗ пользуются хорошим спросом.

Российские чиновники акцентировали внимание на том, что покупателями долговых бумаг являются не только коренные представители, но и инвесторы-нерезиденты. В настоящее время больше половины партии ОФЗ, выпущенной в последней волне, уже разошлась. Котировки долговых обязательств России поползли в восходящую сторону.

Министерство финансов предполагает, что текущий пакет ценных бумаг принесет казне государства дополнительный источник финансирования.

2017-10-06T10:03:00+03:00
PR.Bank