Москва
PR.Банк
07.06.2016 16:32

Банк РСХБ намерен разместить облигации на 75 миллиардов рублей

Россельхозбанк
Россельхозбанк

В банковской кредитной финорганизации Россельхозбанк сообщили о том, что руководящие органы приняли решение о выводе на российский финансовый рынок корпоративных облигаций суммарным объемом 75 миллиардов рублей.

По мнению специалистов РСХБ, данный момент является наиболее оптимальным для размещения облигаций, так как внутренний инвестиционный спрос в России начал постепенно восстанавливаться. Банковская финорганизация осуществит выпуск корпоративных облигаций 5-и серий (01Т1-05Т1) по 10 миллиардов рублей и 5-и серий (06Т1-10Т1) – по 5 миллиардов рублей. Проспекты их эмиссии единогласно утверждены наблюдательным советом банковской кредитной организации.

Как известно, банк РСХБ был учрежден в 2000 году. Все акции финорганизации являются собственностью государства. По информации Центрального банка России, на начало мая нынешнего года общие активы Россельхозбанка равнялись 2,662954 триллиона рублей. На сегодняшний день финучреждение находится на 6-м месте в рейтинге российских банковских кредитных организаций.

2016-06-07T16:32:00+03:00
PR.Bank
Россельхозбанк

По состоянию на конец 2015 года акционерное общество «РХСБ» (Российский Сельскохозяйственный банк) входит в пятерку лидирующих финансовых структур Российской Федерации и специализируется на кредитовании предприятий, работающих в сфере аграрной промышленности. Единоличным владельцем акций Россельхозбанка является государство. Предоставление услуг для корпоративных клиентов и их кредитование, а также привлечение средств населения РФ к вкладам определяется как основное направление деятельности финансовой организации, несмотря на то, что пассивы Россельхозбанка на 35% состоят из средств юридических лиц.