Москва
PR.Банк
11.05.2016 23:55

WebMoney приостановила операции по выводу денежных средств с кошельков WMR на банковские карты

WebMoney приостановила операции по выводу денежных средств с кошельков WMR на банковские карты

По информации пресс-службы электронной платежной системы WebMoney, финорганизация временно остановила выполнение операций по выводу денег с рублевых кошельков на привязанные банковские карточки.

Данное обстоятельство в WebMoney объяснили тем, что появились некоторые временные трудности, связанные с внедрением новой юридической модели взаимодействия с банковскими кредитными организациями. Пользователи этой платежной системы сообщают о недоступности данных функций сервиса с 1 мая текущего года.

В настоящее время пользователи, использующие WebMoney, могут осуществлять вывод денежных средств с рублевых кошельков посредством обменных пунктов, а также на карточку с обменом.

Для проведения операций по выведению денежных средств на привязанные банковские карточки нужно сформировать заявку на сервисе Exchanger.

Как известно, подобная ситуация уже имела место в марте нынешнего года. Тогда физлица и юрлица не могли осуществлять ввод и вывод денежных средств с/на WMR посредством привязанных карточек. Основной причиной появления данного обстоятельства стала проверка Центробанка РФ, прошедшая в Консервативном Коммерческом Банке (ККБ). Именно эта банковская кредитная организация является расчетным финучреждением электронной платежной системы WebMoney. По результатам проверки Банк России дал рекомендации ККБ изменить механизм взаимодействия с WebMoney.

По информации Центрального банка России, на начало апреля текущего года совокупные активы ККБ равнялись 8,34 миллиарда рублей. В настоящее время финучреждение находится на 261-ом месте в рейтинговом списке российских банковских кредитных организаций.

2016-05-11T23:55:00+03:00
PR.Bank
Консервативный Коммерческий Банк

ОАО «Консервативный коммерческий банк» - региональное кредитное учреждение с небольшим объемом активов, в Астраханской области занимающее лидирующие позиции по величине. Концентрируется на работе с юридическими лицами, а также операциях на рынке межбанковского кредитования и фондовом рынке. Действует как расчетный центр электронного платежного сервиса WebMoney Transfer и шлюза Paymaster. Финучреждение участвует в системе страхования вкладов, однако объем средств частных лиц невелик.