Москва
PR.Банк
12.07.2016 14:24

ВТБ запустил эквайринг карт системы Мир

ВТБ запустил эквайринг карт системы Мир

Пресс-служба ВТБ сообщает о том, что клиенты банка теперь могут принимать к оплате карты национальной платежной системы МИР. Также организация планирует в ближайшее время добавить эту платежную систему и в интернет-эквайринг.

Правление банка уверено в том, что это поспособствует ускоренному развитию системы МИР и все Национальной системы платежных карты в целом.

Система МИР была задумана в 2014 году, после того как Visa и MasterCard отключила от процессинга несколько российских банков (Россия, СМП-Банк, ИнвесткапиталБанк), для того чтобы в стране появилась собственная независамая от других государтств карта. Первые карты были выпущены в конце 2015 года. К концу первого квартала 2016 года в системе участвует более 60 банков. По информации с официального сайта системы, на данный момент карту МИР выпускают 20 банков РФ.

2016-07-12T14:33:24+03:00
PR.Bank
ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» является одной из крупнейших банковских организаций на территории Российской Федерации, а также основным финансовым базисом банковской группы ВТБ. Доля государственных активов составляет около 70%. Основным направлением финансовой деятельности остается работа с государственными и частными компаниями, а также корпоративными клиентами.