Москва
PR.Банк
14.06.2016 10:33

Рынок нефти отступил на фоне угрозы выхода Великобритании из ЕС

Великобритания
Великобритания

Цена на нефть упала более чем на 1% на азиатских рынках во вторник, 14 июня, после расширения слухов о предстоящем росте объемов производства и угрозы выхода Великобритании из Евросоюза.

После роста нефтерынка 11-месячного максимума на прошлой неделе, инвесторы стали вкладывать капитал в иену и золото, которые на текущий момент являются более безопасными.

Ситуация на фондовых рынках по всему миру была крайне нестабильной с конца прошлой недели на фоне опасений по поводу экономической ситуации в мире и способности центральных банков оказывать поддержку экономике своих стран. Эти опасения усугубляются реальной возможностью выхода Великобритании из ЕС, о чем свидетельствуют результаты опроса за неделю до проведения голосования.

Свою роль также сыграл и призыв нигерийских вооруженных формирований принять участие в мирных переговорах с правительством, чтобы положить конец нападениям на нефтяные объекты страны. А в Канаде начинает постепенно восстанавливаться производство нефти после масштабных пожаров в прошлом месяце.

«В то время как производство нефти в США последовательно сокращается, существует вероятность, что текущее достижение оптимальной цены для нефтяных компаний приведет к росту объемов производства в течение месяца или двух», - считает аналитик IG markets Ангус Николсон.

По мнению экспертов, рынки также вынуждены фильтровать смешанные сигналы от стран ОПЕК. Так, в докладе нефтяного картеля, опубликованного накануне, говорится, что глобальный избыток предложений продолжит сокращаться в течение года. Тем не менее, члены организации практически не приложили никаких усилий для сокращения объемов производства. 

Подобные противоречивые сообщения от ОПЕК не позволяют трейдерам понять и проанализировать истинную позицию нефтяного картеля и его возможные действия в ближайшей перспективе.

2016-06-14T10:33:00+03:00
PR.Bank