Москва
PR.Банк
17.06.2016 18:43

Нефтепромбанк перевел процессинг банковских карт и терминалов в ВТБ

Нефтепромбанк
Нефтепромбанк

Пресс-служба АО «Нефтепромбанк» сообщает о заключении с группой ВТБ (ООО «Мультикарта») соглашения на использование их процессингового центра для обслуживания операций, осуществляемых с помощью банковских карт и термионалов.

Данное мероприятие позволило заполучить нового надежного партнера в виде Банка ВТБ в платежной системе VISA. Миграция (переход) к новому процессинговому центру была обусловлена прекращением действия программ по поддержке банковских карт VISA и Master Card ОАО «Банк Москвы».

Клиенты АО «Нефтепромбанка» могут быть уверены, что перечень ранее доступных услуг не изменится. Появится дополнительная возможность проведения операций с денежными средствами в банках группы ВТБ без взимания комиссии за совершения операции. Это более 15 000 банкоматов, куда включены устройства ВТБ 24 и недавно организованного банка на базе Почты России - Почта Банка.

По словам Дениса Белевцева, занимающего пост вице-президента компании АО «Нефтепромбанк», на протяжении шести месяцев, которые были предоставлены на осуществления разработанного проекта, удалось с успехом завершить все этапы миграции, в том числе, осуществить настройку всех банковских аппаратов и пунктов выдачи наличных на взаимодействие с новой процессинговой системой ВТБ. Вся работа проводилась в режиме, не доставляющего неудобства клиентам при использовании всего перечня услуг и сервисов. Сотрудничество с группой компаний ВТБ позволит снимать наличные в банках ВТБ и Почта Банка без комиссии. Новая процессинговая система сделает совершение всех финансовых операций с помощью банковских карт АО «Нефтепромбанка» еще более надежным и безопасным, благодаря инновационной технологии, применяемой в ПАО «ВТБ».

Использование нового центра, по мнению аналитиков АО «Нефтепромбанка», не только сохранит существующую базу клиентов, но и позволит значительно расширить ее за счет появления дополнительных возможностей и усилению проведения операций с помощь банковских карт VISA и MasterCard, которые на данный момент являются самыми востребованными на рынке России.

2016-06-17T18:43:00+03:00
PR.Bank
Нефтепромбанк

АО «Нефтепромбанк» - кредитно-финансовый институт с небольшим объемом активов, фокусирующийся на оказании услуг организациям нефтехимии, торговли нефтяными продуктами, строительства и страхования. Важными направлениями его деятельности являются также операции на фондовой бирже и таможенные операции. Фининститут работает с частными лицами и предлагает им полный спектр услуг, однако розничное направление не является ключевым. Основу его финансирования составляют средства компаний-клиентов.