Москва
PR.Банк
18.05.2016 17:12

Российский банк ВТБ заявил о возможном уходе с Украины

Российский банк ВТБ заявил о возможном уходе с Украины

Андрей Костин, являющийся главой ВТБ, сделал заявление о планах, которые непосредственно касаются ведения финансового бизнеса в Украине. Он отметил, что активно обсуждается возможность выхода с украинского финансового рынка. Основная причина - непривлекательный бизнес-климат в данной стране.

Как известно, данный банк является вторым по активам в Российской Федерации. В Украине ВТБ имеет дочерний банк, который в декабре прошлого года попал под экономические санкции США. Но, несмотря на давление, банк продолжил работу в штатном режиме.

На прошедшей конференции в Лондоне, которая получила название "День инвестора", присутствовал Андрей Костин, который поднимал тему ведения бизнеса в Украине. Он заявил, что украинский дочерний банк в последнее время отмечает нарастающие потери. На данный момент руководство банка не видит экономических и политических возможностей для финансового учреждения на территории соседней страны. По этой причине не исключается возможность продажи бизнеса, что будет более правильным решением, чем продолжать поддерживать и вносить в него активы.

2016-05-18T17:12:00+03:00
PR.Bank
ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» является одной из крупнейших банковских организаций на территории Российской Федерации, а также основным финансовым базисом банковской группы ВТБ. Доля государственных активов составляет около 70%. Основным направлением финансовой деятельности остается работа с государственными и частными компаниями, а также корпоративными клиентами.