Москва
PR.Банк
24.01.2017 10:28

Visa поддержала предложение по ограничению наличного обращения на территории России

Офис Visa
Офис Visa

Пресс-служба Международной платежной системы VISA заявила, что компания согласна с предложением Министерства финансов России, что в стране возникла необходимость ограничить наличное денежное обращение.

В компании объясняют, что постепенный процесс замещения наличных денег имеет положительное влияние на экономику страны. В качестве примера и обоснования были приведены статистические данные за пять лет. Согласно им, с 2011 года по 2015 отмечается увеличение ВВП страны. Не последнюю роль в этом сыграло активное введение в массовое пользование платежных банковских карт.

Как известно, с данным предложением выступил и глава Министерства финансов. Антон Силуанов считает, законодательное ограничение наличных расчетов призвано сделать более прозрачными все сферы экономики страны. Также он отметил, что таким образом будут увеличиваться налоговые поступления в бюджет.

Чиновники Министерства труда тоже поддерживают ограничение. Максим Топилин заявил, что дорогие покупки, которые совершают граждане, надо максимально перевести на безналичный расчет путем введения порога наличного обращения.

2017-01-24T10:28:00+03:00
PR.Bank