Москва
PR.Банк
27.04.2016 20:39

Банк ВТБ первым из российских финучреждений начал прямые поставки золота в Китай

Банк ВТБ первым из российских финучреждений начал прямые поставки золота в Китай

ВТБ стал первой в России банковской финорганизацией, начавшей осуществлять прямые поставки золота в КНР.

После отправки первой партии драгметалла представители банка сообщили о том, что в настоящее время КНР является одним из самых крупных на мировом рынке потребителей золота, а значит, это направление для финучреждения можно считать весьма перспективным. Уже в самое ближайшее время ВТБ планирует нарастить объемы поставок этого благородного металла, а также расширить число контрагентов в Поднебесной.

В финорганизации отметили, что в середине осени прошедшего года банк получил разрешение на торговлю золотом в качестве постоянного члена Шанхайской биржи.

Стоит напомнить, что ВТБ уже в течение нескольких последних лет весьма успешно занимается торговыми операциями по реализации золота и серебра на индийском рынке.

По информации Центрального банка РФ, на начало апреля текущего года суммарные активы ВТБ составляли 9,11438 триллиона рублей. На сегодняшний день финучреждение расположилось на 2-ой строчке рейтинга российских банковских организаций.

2016-04-27T20:39:00+03:00
PR.Bank
ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» является одной из крупнейших банковских организаций на территории Российской Федерации, а также основным финансовым базисом банковской группы ВТБ. Доля государственных активов составляет около 70%. Основным направлением финансовой деятельности остается работа с государственными и частными компаниями, а также корпоративными клиентами.