Москва
PR.Банк
27.05.2016 17:25

В III квартале 2016 года Сбербанк России может осуществить новый выпуск облигаций

В III квартале 2016 года Сбербанк России может осуществить новый выпуск облигаций

В ходе выступления перед представителями СМИ зампред правления Сбербанка России Александр Морозов заявил о том, что в третьем квартале текущего года финорганизация может разместить на внутреннем рынке очередной выпуск облигаций.

По словам банкира, Сбербанк это сделает сразу же, как только российский рынок позволит на достаточно выгодных для банковского финучреждения условиях привлечь хорошие кредитные активы.

Как известно, последнее размещение банка состоялось 19 мая нынешнего года. Банковская кредитная организация выпустила 5-летние облигации БО-18 на сумму 10 миллиардов рублей с купонной ставкой 9,9% годовых.

Александр Морозов отметил, что на сегодняшний день финорганизация имеет достаточно прочный запас валютных денежных ресурсов, и поэтому в ближайшей перспективе не собирается осуществлять выход на внешний финансовый рынок заимствований. Хотя при определенных условиях Сбербанк может рассмотреть выпуск облигаций, номинированных в китайской национальной валюте. Но на данный момент конкретных планов по выходу на внешние финансовые рынки с целью привлечения валютных ресурсов нет.

2016-05-27T17:25:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.