Москва
PR.Банк
27.05.2016 20:55

Центробанк разрешил Чайна Констракшн Банку работать на российском рынке с драгметаллами

Центробанк разрешил Чайна Констракшн Банку работать на российском рынке с драгметаллами

По данным Центрального банка РФ, регулятор оформил лицензию Чайна Констракшн Банку на осуществление операций по покупке и продаже драгметаллов.

Как известно, данная финорганизация является дочерней фирмой системообразующего госбанка КНР China Construction Bank. «Дочка» китайского госбанка получила три года назад лицензию от Центробанка на право проведения операций с российскими рублями и зарубежной валютой, как для юридических, так и для физических лиц.

За три последних года уставный капитал «дочки» китайский банковской кредитной организации не изменился и на сегодняшний день составляет 4,2 миллиарда рублей. Данная финорганизация входит в российскую государственную систему страхования вкладов.

На портале финучреждения сообщается о том, что главной задачей Чайна Констракшн Банка является развитие китайско-российского торгово-экономического сотрудничества. К основным клиентам финорганизации относятся китайские фирмы, занимающиеся развитием бизнеса в РФ, а также российские фирмы и банковские кредитные организации, участвующие в этом процессе.

2016-05-27T20:55:00+03:00
PR.Bank
Чайна Констракшн Банк

ООО «Чайна Констракшн Банк» - «дочка» банковской организации China Construction Bank (Китай), фокусирующаяся на оказании услуг представителям крупного и среднего бизнеса. Основу финансирования составляют средства материнского банка, а также юридических лиц. Ключевыми акционерами выступают Минфин Китая и Минфин Сингапура.