О новостях, связанных с деятельностью главного банка страны, теперь можно узнавать из социальных сетей. По сообщению регулятора, интернет-пользователи, следящие за обстановкой в стране и мире, теперь смогут черпать информацию не только из традиционных новостных СМИ, то также из популярных соцсетей, поскольку у ЦБ появились официальные страницы в Facebook и Twitter.
По словам Марины Рыклиной, руководителя пресс-службы ЦБ, большое число россиян привыкли узнавать новости не столько из средств массовой информации, сколько из новых медиа-изданий. В связи с этим в совете директоров Центробанка решили, что создание собственных страничек в соцсетях – это верный шаг.
Зарегистрированные в социальных сетях аккаунты будут являться дополнительными источниками информации, которая относится к деятельности регулятора. Там можно будет ознакомиться с последними новостями, которые представляют особую важность для всей банковской сферы и участников финансовых рынков. Также читателям будет предоставлен доступ к аналитическим и статистическим материалам, образовательным и историческим сведениям и другой полезной информации.
Стоит напомнить, что регулятор уже имеет собственный канал на видеохостинге YouTube. Там пресс-служба ЦБ также размещает материалы, которые полезны и интересны для всех потребителей финансовых услуг.

