Москва
PR.Банк
28.04.2020 16:00

Стагнация коснулась металлургии: падение спроса на алюминий

Алюминий
Алюминий
© РИА Новости / Александр Кряжев

Коррекция экономических транзакций не была предусмотрена в период пандемии в том масштабе, в котором произошли негативные перемены. Вслед за снижением потребности в ГСМ и падении из-за этого котировок на нефть, стагнация пришла в металлургическую отрасль. Первым на общий кризис отреагировал алюминий. Спрос на это сырье упал за последний квартал почти на семь процентов (6,4). Такая цифра обозначена в статистическом отчете лидера по его производству РФ «Русал». Данные предоставлены гонконгской фондовой биржей.

Цифры несколько разнятся в отношении разных стран. В КНР понижение заинтересованности в легком металле составило 6,3%. В остальных странах этот показатель выше на 0,2%. Профицит позиции на фондовом рынке имеет значение 1,7 млн тн. Эксперты объясняют это явление снижением производительности на предприятиях автопрома ведущих предприятий Европы, Китая и Америки.

В «Русале» это явление столкнулось еще и с повышением производительности металла по сравнению с прошлым годом. Прирост за 1 квартал составил 1,3%. Уровень продаж снизился на 17,4% в сравнении с предыдущим триместром.

2020-04-28T16:00:00+03:00
PR.Bank