Москва
PR.Банк
21.04.2016 14:18

Citigroup Inc. рекомендует продавать акции российских компаний, кроме «Газпрома»

Citigroup Inc. рекомендует продавать акции российских компаний, кроме «Газпрома»

По информации агентства Bloomberg, американский банковский и финансовый конгломерат Citigroup Inc. советует российским властям продавать ценные бумаги российских компаний, за исключением акций «Газпрома».

В Citigroup констатируют, что на фоне определенного прогресса в восстановлении нефтяных котировок российский фондовый рынок вырос на 22% по сравнению с январскими рекордно минимальными значениями.

Аналитики финансовый корпорации считают, что, учитывая неустойчивый характер процессов восстановления, российским властям на фоне заметного улучшения показателей стоит сократить позицию в российских акциях компаний и сконцентрировать свои усилия на нефтегазовом гиганте «Газпром».

В Citigroup заявили, что они включили «Газпром» в сферу своих интересов после того, как российское правительство приняло решение об обязательной выплате государственными компаниями не менее половины прибыли в качестве дивидендов. Следует отметить, что в течение последней недели ценные бумаги «Газпрома» на бирже выросли в цене на рекордные 7,3%.

2016-04-21T14:18:00+03:00
PR.Bank