Москва
PR.Банк
26.01.2016 17:34

ФАС одобрила продажу Лето Банка

ФАС одобрила продажу Лето Банка

Сделка по продаже крупного пакета акций Лето Банка прошла согласование в антимонопольном ведомстве. Как сообщает «Коммерсантъ», ФАС дала согласие на переход 50% ценных бумаг минус одна акция от ВТБ к компании «Почтовые финансы». Последняя является дочерней организацией Почты России. Тем самым, Почтовый банк, который будет функционировать на базе почтовых отделений и офисов Лето Банка, совсем скоро выйдет на рынок.

Новый участник имеет все шансы стать ведущим игроком по количеству подразделений. В общей сложности сеть будет насчитывать более 42 тыс. офисов, тогда как у нынешнего лидера Сбербанка вдвое меньше представительств. По словам главы ВТБ Андрея Костина, Почтовый банк уже прошел все необходимые стадии согласования. Он получил разрешения Центробанка и Минкомсвязи, а теперь стало известно, что и ФАС не возражает против сделки. В течение недели состоится первое заседание наблюдательного совета новой организации, которое ознаменует запуск основной деятельности.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике, совместный проект ВТБ и Почты России сможет выйти на прибыль уже в этом году. Приоритетным направлением будет розничный бизнес. В качестве наиболее вероятной кандидатуры руководителя Почтового банка эксперты называют Дмитрия Руденко, который сейчас возглавляет Лето Банк.

Ранее стало известно что в отделениях Почты России перестали выдавать Почтовую карту Банка Русский Стандарт.

2016-01-26T17:34:55+03:00
PR.Bank
Русский Стандарт

АО «Банк Русский Стандарт» ― крупный всероссийский розничный банк с узкой специализацией, контролируется владельцем одноименного алкогольного холдинга Рустамом Тарико. Один из лидеров на рынке кредитных карт, наряду со Сбербанком. Организация является ярким представителем, практически основателем рынка потребительского кредитования в России. Основу финансового капитала банка примерно в равных долях составляют вклады физических лиц и привлекаемые межбанковские кредиты.

ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» является одной из крупнейших банковских организаций на территории Российской Федерации, а также основным финансовым базисом банковской группы ВТБ. Доля государственных активов составляет около 70%. Основным направлением финансовой деятельности остается работа с государственными и частными компаниями, а также корпоративными клиентами.