Москва
PR.Банк
30.03.2016 12:54

ВТБ выдаст Воронежу кредит в 1 млрд рублей на покрытие дефицита бюджета

Воронеж
Воронеж

Мэрия Воронежа договорилась с банком ВТБ о предоставлении кредитных средств на 1 млрд. рублей. Денежные средства понадобились городской администрации для покрытия бюджетного дефицита и оплаты существующих долгов, сообщает ТАСС.

Как следует из сообщения пресс-службы ВТБ, между банком и финансово-бюджетным подразделением мэрии Воронежа подписан договор об открытии кредитной линии на 1 млрд. рублей. Срок предоставления кредитных средств - два года. Процентная ставка не уточняется.

Заемные средства предоставляются для финансирования дефицита городской казны, а также для расчета по муниципальным долгам, говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба разместила заявление заместителя руководителя ВТБ Михаила Осеевского по случаю заключения сделки. По словам топ-менеджера, участие в финансировании бюджета Воронежа позволит банку укрепить сотрудничество с администрацией и внести свой вклад в развитие города. Поддержка регионов РФ является одной из главных задач финансовой группы. В связи с этим, заключение нового договора с воронежской мэрией будет способствовать реализации этой стратегии, отмечается в заявлении Осеевского.

2016-03-30T12:54:00+03:00
PR.Bank
ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» является одной из крупнейших банковских организаций на территории Российской Федерации, а также основным финансовым базисом банковской группы ВТБ. Доля государственных активов составляет около 70%. Основным направлением финансовой деятельности остается работа с государственными и частными компаниями, а также корпоративными клиентами.