Москва
PR.Банк
25.02.2016 17:36

Минэкономразвития не планирует сокращать расходы на антикризисный план

Олег Фомичев
Олег Фомичев
© Дмитрий Кандринский / vtomske.ru

Минэкономразвития пока не собирается урезать план поддержки российской экономики на текущий год. В ведомстве не видят необходимости в этом, заявил заместитель главы МЭР Олег Фомичев.

На данном этапе Минэкономразвития не намерено сокращать какие-либо расходы в плане антикризисных мер. Большая часть предложений в документе отмечена звездочкой, а это значит, что объем и источник финансирования данных расходов должны уточняться дополнительно. Пока ведомство не собирается изменять что-либо в содержании плана. Финансовая сторона документа будет дополнительно обсуждаться на заседании правительства в рабочем порядке. Таким образом представитель Минэкономразвития прокомментировал необходимость сокращения затрат, высказанную ранее Антоном Силуановым.

Как сообщалось ранее, министр финансов предупредил Дмитрия Медведева о нехватке денежных средств в правительственном фонде на реализацию всех мер поддержки экономики. В качестве возможного решения проблемы он предложил урезать некоторые расходы, заложенные в антикризисный план.

2016-02-25T17:36:00+03:00
PR.Bank