Москва
PR.Банк
05.02.2016 20:45

Внутриэкономическую ситуацию в России отрицательно оценивают 54% граждан

Внутриэкономическую ситуацию в России отрицательно оценивают 54% граждан

Согласно опросу, проведенному фондом «Общественное мнение» (ФОМ), около 54% граждан России оценивают финансово-экономическую ситуацию в государстве негативно.

Примерно 41% респондентов ответили, что считают данную ситуацию удовлетворительной, 3% определили ее как хорошую, а 2% затруднились ответить. Около 58% опрошенных считают, что внутриэкономическая ситуация в России ухудшается, 27%, не видят никаких изменений, а 9% отметили улучшения.

Месяцем ранее негативно отзывались о состоянии российской экономики около 43% респондентов, а девять месяцев назад – 30%.

На данный момент далеко не блестящую ситуацию в экономике страны граждане связывают в основном с негативным воздействием внешних факторов. Недовольство властью пока не превалирует в ответах россиян.

Значительное падение уровня жизни на данном этапе не подталкивает население к протестным акциям. Граждане России считают, что в настоящее время «еще можно потерпеть». Кризисные явления заставляют россиян «ужиматься» в тратах, но не меняют их привычный образ жизни. Однако через пару лет ситуация может кардинально измениться – доверие к власти упадет, недовольство населения своим положением увеличится. А это, в свою очередь, может вызвать волну протестов.

2016-02-05T20:45:00+03:00
PR.Bank