Москва
PR.Банк
06.04.2016 23:11

Почта Банк запустил первые отделения

Почта Банк запустил первые отделения

В среду, 6 апреля, в 20 российских городах открылись новые отделения Почта Банка. В общей сложности запущено 33 точки, сообщил глава кредитной организации Дмитрий Руденко во время пресс-конференции.

Помимо новых отделений, банковские услуги в апреле начнут оказывать и в почтовых отделениях. Новый вид обслуживания появится в 250 отделениях почты в 122 российских населенных пунктах. В рамках состоявшегося в столице брифинга был проведен телемост с банковскими офисами в разных городах РФ. В информационном мероприятии также принял участие Владимир Салахутдинов, замглавы Почты России,

Руденко назвал сверхамбициозной задачей выход на рынок Почта Банка. По его мнению, в истории банков ранее ничего подобного не было. Более масштабной задачи просто не существует, резюмировал глава почтового банка.

Как сообщалось ранее, новый почтовый банк создан на базе Лето Банка и дочерней компании Почты России. Документы о создании кредитной организации были оформлены в конце января текущего года. В минувшем месяце Лето Банк официально сменил название на Публичное акционерное общество «Почта Банк». В данное время организация формирует линейку банковских продуктов на основании утвержденных основных показателей деятельности на текущий год.

2016-04-06T23:11:00+03:00
PR.Bank
Почта Банк

ПАО «Почта Банк» (бывший «Лето Банк») - банк ВТБ 24 и Почты России, специализирующаяся на розничном бизнесе. В планах материнской организации создание крупного розничного кредитного учреждения с широкой филиальной сетью, насчитывающей более 1000 центров обслуживания клиентов. В настоящий момент эта цифра составляет около 350. Фининститут уделяет основное внимание кредитованию (в т.ч. выдаче экспресс-кредитов, оформлению кредитных карт и др.). Финансирование деятельности осуществляется главным образом за счет средств материнской организации.