Москва
PR.Банк
16.03.2016 13:59

Сбербанк России открыл компании «ЛУКОЙЛ» кредитную линию на 80 миллиардов рублей

Сбербанк России открыл компании «ЛУКОЙЛ» кредитную линию на 80 миллиардов рублей

Российская компания «ЛУКОЙЛ» заключила со Сбербанком РФ договор, согласно которому банковская организация открывает для нефтяного гиганта кредитную линию с лимитом выдачи на сумму 80 миллиардов рублей.

Кредитные денежные ресурсы выделяются нефтяной компании на пятилетний срок – до 26 февраля 2021 года.

Это уже третий кредитный договор между Сбербанком и «ЛУКОЙЛ». Первый был заключен осенью позапрошлого года, второй – летом минувшего года. Ориентировочно по закрытию всех этих договоров в совокупности нефтяной компании необходимо будет выплатить банковской финорганизации с учетом процентов примерно 428 миллиардов рублей. По состоянию на начало октября 2015 года данная сумма составляла 21,74% от балансовой стоимости всех активов компании «ЛУКОЙЛ».

По информации источников близких к руководству нефтяной фирмы, в случае получения денежных ресурсов эти средства будут направлены для выполнения различных общекорпоративных задач.

Следует отметить, что осенью прошлого года компания «ЛУКОЙЛ» взяла еще один кредит, величина которого составила $500 миллионов, на пять лет в Альфа-банке.

2016-03-16T13:47:17+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.