Москва
PR.Банк
06.04.2016 20:11

Безработным россиянам нашли занятие

Безработным россиянам нашли занятие

Для нетрудоустроенных россиян нашлась работа. Их предлагают привлекать к переписи населения, которая состоится в 2020-ом году. Отмечается, что государство будет не только оплачивать их работу, но и сохранит право на пособие по безработице. Правда, чтобы стать участником этой программы, необходимо соблюсти ряд условий.

Теперь обо всем по порядку. Обязанности гражданина, пожелавшего участвовать в переписи, будут прописываться в гражданско-правовом договоре. Срок действия документа составляет не более 3-х месяцев. Это объясняется тем, что длительность предыдущей переписи составляла около 60 дней.

С принятием законопроекта Росстат сможет заключить договор с гражданином на время сбора сведений о жителях России в рамках Всероссийской переписи населения. Инициаторы идеи предполагают, что это повысит мотивацию к труду у граждан, которые по каким-либо причинам имеют длительный перерыв в работе. Кроме того, в ведомстве считают, что это станет своеобразной соцподдержкой россиян, занятых поиском работы.

Согласно статистическим данным, к предыдущей переписи было привлечено свыше 600000 граждан. Вознаграждение за их работу в среднем составило 15900 рублей.

2016-04-06T20:11:00+03:00
PR.Bank