Москва
PR.Банк
20.05.2020 09:03

Во что сейчас можно вложить деньги, чтобы заработать?

Куда вложить деньги?
Куда вложить деньги?
© Дмитрий Вавилов / pr-bank.ru

Несмотря на мировой кризис, который по утверждениям финансистов продлится еще очень долго, есть ниши и сферы, которые продолжают показывать активный рост. Люди продолжают как-то тратить и как-то зарабатывать деньги, делают какие-то вложения и думают о будущем. В итоге, все равно движение финансов, материальных благ и ценностей осуществляется, только, конечно, не в тех объемах, что были до наступления кризиса. И сейчас можно продолжать зарабатывать, но вопрос только в том, куда вкладывать средства, чтобы не только не потерять свой капитал, но еще и приумножить его.

Во что сейчас можно без рисков вкладывать средства, чтобы заработать?

Практические рекомендации относительно вложений могут выглядеть следующим образом:

  1. Вложения в недвижимость. Недвижимость недвижимости рознь, а потому важно понимать, что только на вас лежит персональная ответственность по поводу того, будут ли вложения в объект реальными активами или же превратятся в пассивы. Не стоит покупать первые попавшиеся объекты, нужно изучить рынок. Сейчас многие покупают старые дома, вкладывают деньги в ремонт и продают приведенные в порядок постройки тем, кто хочет поселиться за городом. Да, это работа, которую нужно делать, и не стоит рассчитывать на пассивное получение дохода – придется все делать самостоятельно. Зато и доходность в таких проектах явно выше, чем то, что могут предложить банковские депозиты.
  2. Вложения в свое образование. Образование должно быть обязательно прикладным. Если вы просто записываетесь на курсы, которые могли бы стать профессией, но вы не уверены в том, будете ли заниматься этим новым делом, такой подход не засчитывается. Важно понять, как усилить свои навыки, чтобы иметь возможность зарабатывать больше. Например, швея может повысить свою квалификацию и стать портным, чтобы больше зарабатывать. Она же может стать и дизайнером одежды, а затем повысить свой чек в 10-20 раз. Конечно, для этого нужно сделать определенные вложения в свое обучение, затратить время и силы на приобретение и оттачивание новых навыков.
  3. Бизнес на дому. Есть масса историй, которые касаются старта дела без вложений. Начиная с того, что жители городов выращивают целые огороды на подоконниках, и, заканчивая тем, что кто-то чинит швейные машинки или занимается обслуживанием велосипедов, что сейчас очень актуально. Такой бизнес может потребовать всего 5000 рублей для старта, причем вкладываются деньги в то, чтобы закупить нужное оборудование и сырье, например, семена и удобрения. В итоге удается зарабатывать небольшие деньги уже в первый месяц организации такого дела.

    Вкладывать деньги можно и в другие проекты, но любые инвестиции нужно делать с умом. Поэтому, если вы хотите зарабатывать на акциях и облигациях, на ценных бумагах различных мировых компаний, придется еще сильнее отслеживать тенденции по ценам, изменениям стоимости, различные нюансы, которые напрямую затрагивают ликвидность ценных бумаг и так далее.
2020-05-20T09:06:59+03:00
PR.Bank