Москва
PR.Банк
11.06.2016 15:21

Сбербанк России уменьшил процентные ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк России уменьшил процентные ставки по кредитам для малого бизнеса

10 июня нынешнего года Сбербанк РФ понизил ставки по кредитным продуктам для малого предпринимательства, то есть от суммы размером 15 миллионов рублей, на 0,25-1,75%.

В Сбербанке уведомили, что ставка по кредиту на пополнение оборотных средств (к примеру, покупку сырьевых ресурсов, выплату заработной платы работникам, расчет с поставщиками продукции) сроком на один год объемом от 15 миллионов рублей будет от 12,49%. А ставка для инвестиционного кредитного ресурса (к примеру, возведение производственного или складского помещения, покупка дорогого оборудования или техники) от 50 миллионов рублей на 5 лет будет от 12,84%.

Также в банковской кредитной организации сообщили, что кредит можно взять и на цели рефинансирования долга в ином финучреждении. В Сбербанке уточнили, что на уменьшение ставок смогут рассчитывать только те клиенты, которые поддерживают в банке не меньше 80% своих оборотов.

Как известно, ранее правительство России утвердило Стратегию развития малого и среднего бизнеса в Российской Федерации на период с 2016 по 2030 год.

2016-06-11T15:21:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.