Москва
PR.Банк
12.07.2016 16:44

Почта Банк установил банкомат на Валааме

Почта Банк установил банкомат на Валааме
© Фото пресс-службы банка

ПАО "Почта Банк" стал первым банком России разместившим банкомат на территории Валаамского монастыря. Запуск устройства был произведен 10 июля 2016 года при участии игумена и епископа монастыря, а также главы Карелии А. Худилайнена.

По словам игумена Валаамского монастыря, епископа Троицкого Панкратия, это шаг навстречу паломникам и туристам. Теперь им не нужно ехать на материк для снятия наличности или пополнения баланса мобильника - они могут получить их в банкомате «Почта Банка».

Свою благодарность за выполнение важной социальной задачи зампред правления «Почта Банка» Георгию Горшкову выразил и глава региона - Александр Худилайнен. По его мнению, в современном мире необходимо оперативно производить финансовые операции.

Валаам - остров на севере Ладожского озера, крупнейший в архипелаге. Здесь располагается ставропигиальный мужской монастырь, популярный среди гостей поселения. Остров находится в 22 километрах от материкового берега.

2016-07-12T16:44:00+03:00
PR.Bank
Почта Банк

ПАО «Почта Банк» (бывший «Лето Банк») - банк ВТБ 24 и Почты России, специализирующаяся на розничном бизнесе. В планах материнской организации создание крупного розничного кредитного учреждения с широкой филиальной сетью, насчитывающей более 1000 центров обслуживания клиентов. В настоящий момент эта цифра составляет около 350. Фининститут уделяет основное внимание кредитованию (в т.ч. выдаче экспресс-кредитов, оформлению кредитных карт и др.). Финансирование деятельности осуществляется главным образом за счет средств материнской организации.