Москва
PR.Банк
12.10.2017 10:26

Стоимость акций и чистая прибыль Сбербанка обновили исторический максимум

Отделение Сбербанка
Отделение Сбербанка

К середине первой декады октября 2017 года стоимость акций Сбербанка России достигла исторического максимума, а именно поднялась до рекордной отметки 196,42 рубля за одну ценную бумагу.

Данный рост происходит на фоне публикации отчетности финорганизации, которая свидетельствует об устойчивой положительной динамике развития банка практически по всем направлениям. Так, согласно отчетности по РСБУ за девять месяцев текущего года Сбербанк нарастил выдачу кредитных денежных средств компаниям и предприятиям на 24% до 7,7 триллиона рублей, физическим лицам – на 26% до 1,4 триллиона рублей. За данный период времени прибыль финучреждения выросла до 613 миллиардов рублей, а чистая прибыль увеличилась на 32% и достигла 496 миллиардов рублей, что также является рекордным показателем.

Не так давно глава Сбербанка России заявил о том, что на сегодняшний день банковская кредитная организация является одним из лидеров российской экономики. По результатам работы в нынешнем году банк планирует получить максимальную годовую прибыль за все время присутствия банка на отечественном финансовом рынке.

Согласно отчетности Сбербанка, в минувшем году прибыль финучреждения по МСФО составила 541,9 миллиарда руб.

2017-10-12T10:26:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.