Москва
PR.Банк
18.05.2016 12:05

Банк ВТБ в первом квартале увеличил выплаты топ-менеджерам на 15,5%

Банк ВТБ в первом квартале увеличил выплаты топ-менеджерам на 15,5%

Согласно финансовому отчету ВТБ, расходы на оплату труда членов правления банка за январь-март составили 88,4 млн. рублей. Это на 15,5% больше, чем годом ранее.

В отчетности за январь-март минувшего года были показаны затраты на выплаты руководству в сумме 76,6 млн. рублей. В квартальном отчете текущего года этот показатель равен 88,4 млн. рублей. Таким образом, размер денежного вознаграждения руководителей ВТБ увеличился год к году на 15,5%.

На данный момент в правление одного из крупнейших госбанков РФ входит 11 человек. Возглавляет кредитную организацию президент-председатель правления Андрей Костин. Помимо руководителя банка, структура правления состоит их двух его первых заместителей (Ю. Соловьев, В. Титов), трех заместителей (М. Осеевский, Г. Моос, А. Пучков) и пяти членов правления (Д. Бортников, М. Кондратенко, В. Ванурина, В. Лукьяненко, Э. Норов).

По состоянию на начало текущего года ВТБ находился на 2-м месте в банковской системе РФ по величине активов. По итогам 2015 года совокупный объем вознаграждения руководителей банков первой десятки составил 15,3 млрд. рублей. В сравнении с 2014 годом размер выплат увеличился на 10%. Вместе с тем прибыль этих кредитных организаций за прошлый год уменьшилась более чем в два раза, сообщает ИА «Росбалт».

2016-05-18T10:07:57+03:00
PR.Bank
ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» является одной из крупнейших банковских организаций на территории Российской Федерации, а также основным финансовым базисом банковской группы ВТБ. Доля государственных активов составляет около 70%. Основным направлением финансовой деятельности остается работа с государственными и частными компаниями, а также корпоративными клиентами.