Москва
PR.Банк
18.05.2016 13:54

Из лишившихся лицензий банков вывели около 470 миллиардов рублей

Из лишившихся лицензий банков вывели около 470 миллиардов рублей

Заместитель главы Центрального банка России Михаил Сухов на заседании рабочей группы в Государственной Думе сообщил о том, что в минувшем году из российских банковских кредитных организаций, лишившихся лицензий, в совокупности было выведено около 470 миллиардов рублей.

По словам банкира, в прошедшем году 72 банковские финорганизации, которые, как правило, не обладали большим собственным капиталом, регулятор уличил в проведении сомнительных финансовых операций. После того как данные учреждения были лишены лицензии, выяснилось, что только на счетах юридических лиц в этих банках «зависло» примерно 400 миллиардов рублей.

На заседании в Госдуме первый заместитель председателя Центробанка Алексей Симановский заявил о том, что регулятор активно занимается внедрением новых подходов в сфере надзора с тем, чтобы более оперативно реагировать на проблемы в банках.

По информации Центрального Банка России, в минувшем году регулятор лишил лицензии 93 банковские кредитные организации, а в отношении 14 банковских финучреждений была инициирована процедура санации.

2016-05-18T13:54:00+03:00
PR.Bank