Москва
PR.Банк
14.04.2016 11:46

Центробанк отозвал лицензию у Стелла-Банка

Центробанк отозвал лицензию у Стелла-Банка

Региональный Стелла-Банк лишился права на осуществление банковской деятельности – в четверг Центробанк РФ отозвал у него лицензию.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте регулятора, решение в отношении Стелла-Банка было принято в связи с наличием угрозы для его клиентов и партнеров. Кредитное учреждение неоднократно допускало нарушения законов о банковской деятельности, о противодействии отмыванию доходов, полученных незаконным путем, а также требований ЦБ. После одного года применения других мер воздействия к банку регулятор не увидел улучшения ситуации и принял решение об отзыве у него лицензии.

Отмечается, что Стелла-Банк проводил агрессивную политику по привлечению вкладов. Финансовое учреждение активно привлекало ресурсы даже после того, как надзорный орган ввел против него ограничения. Средства привлекались по ставкам, значительно превышающим действующие на рынке.

Накануне стало известно, что кредитная организация начала записывать в очередь вкладчиков, желающих забрать свои средства с депозитов. На прошлой неделе Стелла-Банк был отключен от БЭСП. В рейтинге российских банков по величине активов ростовский банк входил в пятую сотню. Банк был участником системы страхования вкладов.

2016-04-14T11:46:00+03:00
PR.Bank