Москва
PR.Банк
21.05.2016 11:55

Крупные банки России готовят программы кредитования через Интернет

Крупные банки России готовят программы кредитования через Интернет

Скоро в России появится возможность получения банковских кредитов через Интернет. Сейчас над такой возможностью уже работает «Сбербанк России» и ряд других крупных банков и финансовых организаций. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Александра Торбахова, заместителя председателя правления «Сбербанка». Предполагается, что такая форма кредитования будет выгодна и конечным потребителем и банкам. Конечно, если проект пройдёт все стадии внедрения.

Обычные люди получат возможность решить финансовые проблемы, а банки избавятся от необходимости арендовать большие площади и получать возможность сделать свои штаты более компактными.

А вот различные организации, которые предлагают ссуды под очень большие проценты, встретят на рынке серьёзного конкурента. Изначально планируется установить 20% ставку и время кредитования в 2-3 месяца. Сами же кредиты можно будет брать на сумму от 5 до 15 тысяч рублей. Это тестовая модель, призванная проверить фактор коммерческого риска. Если граждане будут исправно возвращать деньги, то сроки и размеры сумм могут увеличиться.

Кроме «Сбербанка» свои программы онлайн кредитования готовят «ХМБ Открытие» и «Промсвязьбанк».

2016-05-21T11:55:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.

Промсвязьбанк

ПАО «Промсвязьбанк» — позиционирует себя на рынке банковских услуг, как надежный банк, имеющий много структурных подразделений во всех регионах России. Спецификой деятельности кредитного учреждения является обслуживание финансовых потребностей юридических лиц. Расширенный спектр банковских услуг был предложен, начиная с 2005 года. Банковский ресурс активно демонстрирует свои возможности на фондовом рынке и ММВБ-РТС.

Открытие

ПАО «Банк «Финансовая Корпорация Открытие» — многофункциональный столичный банк с очень широкой сетью офисов и отделений, один из крупнейших в России. Входит в список системнообразующих банков РФ. Нацелен на системное обслуживание крупных и средних компаний, предоставление инвестиционных услуг и транзакций в сфере драгметаллов. Основа одноименной банковской группы.