Москва
PR.Банк
24.05.2016 17:19

Медведев заявил об отсутствии денег на повторную индексацию пенсий

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Глава Правительства РФ вынужден был признаться, что в государственной казне нет денег для проведения обещанной индексации пенсий. Данное заявление Дмитрий Медведев сделал во время делового визита в Крым.

Согласно словам российского премьера, пока средства для повторной индексации пенсий в госбюджете отсутствуют. Неизвестно, когда в России будет проводиться очередная индексация, поскольку соответствующие решения российские власти не принимали, – подчеркнул Медведев, комментируя жалобы одной из местных жительниц на чрезмерно низкие пенсии в стране. Между тем, премьер дал обещание крымчанам, что власти обязательно проиндексируют пенсии, когда найдутся деньги. Также премьер-министр заявил, что государство будет заниматься этим вопросом по всей стране, а не решать задачу на локальном уровне, в конкретном месте. «Вы держитесь здесь!», – ответил Медведев, завершая свой ответ. 

Напомним, в апреле российский лидер отметил, что Правительство России рассмотрит возможность проведения повторной индексации пенсий работающим пенсионерам, основываясь на результатах работы 4-го квартала 2016-го. Ранее глава Министерства труда заявлял, что вопрос с индексацией пенсий может решиться уже во втором полугодии. Согласно его словам, у государства нет окончательных решений по этому поводу, но есть основания полагать, что ситуация разрешится позитивно.

2016-05-24T17:19:00+03:00
PR.Bank