Москва
PR.Банк
30.06.2016 12:33

Raymond James & Associates ожидает, что в конце 2017 года баррель нефти будет стоить 80$

Raymond James & Associates
Raymond James & Associates

Американская консалтинговая компания Raymond James & Associates выступила с прогнозом динамики нефтяных цен. В компании считают, что на конец 2017 года баррель нефти будет стоить примерно на $30 дороже, чем сегодня.

Специалисты Raymond James называют ряд факторов, которые повлияют на рост нефтяных котировок в течение следующих 6-18 месяцев.

Они полагают, что до конца текущего года сохранится опасность перебоев в поставках сырья на мировой рынок. По их мнению, частичное восстановление объемов добычи Канадой и Нигерией компенсируется тяжелой общественно-политической обстановкой в Венесуэле, где уже наблюдаются голодные бунты, а также боевыми действиями в Ливии, масштабы которых только растут.

Второй причиной вероятного роста цен на нефть в Raymond James считают падение добычи в КНР, Мексике, Колумбии и Анголе, вызванное структурными проблемами. Это падение компенсирует рост экспортных поставок из России, Ирана и Кувейта, что также скажется на ценах.

В нефтяной отрасли США за последнее время прошла волна увольнений. Поэтому, считают в Raymond James, американские нефтедобывающие компании столкнутся с проблемами нехватки рабочей силы и оборудования при первой же попытке нарастить объемы добычи. Потеряв работу, люди вряд ли остались в тех местах, где они жили до этого, так как там, зачастую, ничего нет, кроме закрывшейся нефтяной вышки.

Кроме Raymond James, оптимизм в плане нефтяных цен ранее высказывал инвестиционный банк Goldman Sachs. Даже руководитель EIA Адам Семински ожидает роста цен на нефть до $62 за баррель в будущем году.

Raymond James & Associates – американская консалтинговая и управляющая компания. В штате компании работают более 6,5 тыс. консультантов, которые обслуживают 2,7 млн. клиентских счетов в Соединенных Штатах, Канаде и других странах общим объемом $ 500 млрд. Чистый доход компании в 2014 году составил $ 480 млн. Головной офис компании расположен в Санкт-Петербурге, штат Флорида.

2016-06-30T12:33:00+03:00
PR.Bank