Москва
PR.Банк
30.08.2016 14:05

В I полугодии 2016 года убыток РСХБ по МСФО уменьшился в 1,8 раза

Россельхозбанк
Россельхозбанк

Россельхозбанк опубликовал полугодовой финансовый отчет, согласно которому за январь-июнь текущего года банковская финорганизация получила убыток по МСФО в размере 25,26 миллиарда рублей. За точно такой же временной отрезок прошедшего года убыток равнялся 45,468 миллиарда рублей.

В I и II кварталах нынешнего года суммарный процентный доход Россельхозбанка составил 26,7 миллиарда рублей, в резервы было направило 40,75 миллиарда рублей.

Россельхозбанк (РСХБ) – один из системообразующих банков Российской Федерации, который специализируется на кредитовании фирм и предприятий агропромышленного комплекса. РСХБ активно занимается привлечением денежных средств физических лиц. Банк находится под секторальными международными санкциями. Все акции банковской финорганизации принадлежат государству.

По данным российского мегарегулятора, на начало августа нынешнего года совокупные активы Россельхозбанка составляли 2,68581 триллиона рублей. В настоящее время финучреждение занимает 6-ую строчку в рейтинговом перечне банковских кредитных организаций России.

2016-08-30T14:05:00+03:00
PR.Bank
Россельхозбанк

По состоянию на конец 2015 года акционерное общество «РХСБ» (Российский Сельскохозяйственный банк) входит в пятерку лидирующих финансовых структур Российской Федерации и специализируется на кредитовании предприятий, работающих в сфере аграрной промышленности. Единоличным владельцем акций Россельхозбанка является государство. Предоставление услуг для корпоративных клиентов и их кредитование, а также привлечение средств населения РФ к вкладам определяется как основное направление деятельности финансовой организации, несмотря на то, что пассивы Россельхозбанка на 35% состоят из средств юридических лиц.