Москва
PR.Банк
28.01.2016 10:33

Крымский Генбанк начал работу с картами Visa через НСПК

Крымский Генбанк начал работу с картами Visa через НСПК

В Крыму с 20 января 2016 года Генбанк, который находится в санкционном списке, начал обслуживать банковские карточки Visa через Национальную систему платежных карт (НСПК).

Данная банковская кредитная организация распространила сообщение о том, что во всех торговых точках и сервисных центрах в границах Крымского полуострова, которые подключены к сети Генбанка, принимаются в качестве платежного средства карточки Visa всех российских банков-эмитентов. Кроме этого в любом из отделений банка по карточке Visa можно получить наличные.

На данный момент Генбанк является опорным банком крымского правительства. Местным властям принадлежит половина акций данного банка. На Крымском полуострове находится больше 170 отделений этой банковской организации, функционирует 580 банкоматов и 960 торговых терминалов.

Как известно, после введения санкционных ограничений со стороны западных стран и Соединенных Штатов, МПС Visa и MasterCard «заморозили» работу с российскими банками, включенными в «черный» список. В это число вошли и банки, работающие на территории Крымского полуострова, такие как: Генбанк, Севастопольский морской банк, Крайинвестбанк и некоторые другие.

2016-01-28T10:33:01+03:00
PR.Bank
Генбанк

АО «Генбанк» - кредитно-финансовое учреждение со средним объемом активов. Его основными направлениями являются размещение вкладов частных лиц, предоставление кредитов физическим и юридическим лицам (включая представителей МСП), ипотечное кредитование. Основу финансирования составляют вклады частных лиц и организаций. Банковское учреждение стремится укрепить свои позиции на рынке Крыма. На данный момент его опережает лишь Российский национальный коммерческий банк, располагающий более, чем 230 отделениями и 700 банкоматами на этой территории.