Москва
PR.Банк
25.01.2016 11:53

Руководитель Минстроя: наступил лучший момент для покупки жилой недвижимости

Руководитель Минстроя: наступил лучший момент для покупки жилой недвижимости

Глава Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень в интервью телеканалу НТВ посоветовал россиянам в случае необходимости рассмотреть возможность приобретения новой квартиры.

По мнению высокопоставленного госчиновника, именно теперь наступает наилучший момент для принятия решения по улучшению своих жилищных условий. Михаил Мень отметил значительное уменьшение стоимости жилой недвижимости и особо выделил ту роль, которую в доступности жилья сыграло замещение импортных стройматериалов отечественными.

Снижение цен на жилую недвижимость в среднем по России составило 1500 рублей за один «квадрат». При этом имеются регионы, где стоимость жилья уменьшилась на 4000–5000 рублей за один «квадрат». С одной стороны, этому поспособствовала господдержка этой отрасли, а с другой стороны – за несколько последних лет был достигнут очень высокий уровень импортозамещения. По мнению экспертов, при возведении жилой недвижимости эконом-класса около 85–90% стройматериалов производится на территории Российской Федерации.

Михаил Мень отметил, что у данного снижения имеется предел, а значит, следует подумать о покупке новой квартиры именно сейчас.

2016-01-25T11:53:14+03:00
PR.Bank