Москва
PR.Банк
10.02.2016 07:27

Путин: ситуация в экономике сложная, но не катастрофичная

Путин: ситуация в экономике сложная, но не катастрофичная

Президент РФ Владимир Путин уверен, что нынешнюю ситуацию в экономике страны нельзя назвать катастрофичной. Трудности, безусловно, есть, но они постепенно решаются, заявил он на встрече с Михаилом Шмаковым, главой Федерации независимых профсоюзов.

Глава государства отметил, что положение в российской экономике сейчас непростое, но вместе с тем никаких катастроф не наблюдается. В стране довольно низкий уровень безработицы. Какие-то трудности есть всегда, но они преодолеваются "с лучшим или удовлетворительным результатом", сказал Путин.

Президент предложил Шмакову обсудить актуальные проблемы, предположив, что у него накопились вопросы не только к работодателям, но и к властям.

Владимир Путин также заявил, что правительство должно оперативно реагировать на проблемы рынка труда. Несмотря на достаточно низкий уровень безработицы в стране, необходимо контролировать ситуацию на трудовом рынке ввиду возможных изменений из-за непредвиденных событий в экономике. Кабинет министров должен быть готовым вовремя отреагировать на эти изменения, отметил президент.

2016-02-10T07:27:00+03:00
PR.Bank