Москва
PR.Банк
28.03.2016 21:11

Аналитики Росбанка рекомендуют покупать доллары в преддверии валютных интервенций ЦБ

Аналитики Росбанка рекомендуют покупать доллары в преддверии валютных интервенций ЦБ

Согласно рекомендациям аналитиков Росбанка, состоящего в группе «Societe Generale», предпочтительнее всего в настоящее время покупать американскую валюту. Эксперты объясняют это укреплением рубля и возможными интервенциями Центробанка на валютном рынке. Соответствующая информация опубликована информационным агентством «Bloomberg».

Эксперты отмечают, что курс национальной валюты начинает постепенно восстанавливаться, преодолев январский минимум. На фоне растущих цен на нефть (на 47 процентов) рост рубля по отношению к доллару составил 11 процентов. Эта цифра, стоит сказать, практически на 6 процентов превышает средний прогноз финансистов на конец 2016-го.   

В Росбанке убеждены, что Банк России в большой долей вероятности будет проводить политику валютных интервенций и осуществлять продажу национальной валюты на валютном рынке. По словам Евгения Кошелева, одного из ведущих аналитиков Росбанка, в связи с повышающимся риском интервенции со стороны Центробанка сейчас целесообразно отдавать предпочтение доллару.

2016-03-28T21:11:00+03:00
PR.Bank
Росбанк

ПАО «Росбанк» считается крупнейшим финансовым институтом в банковском секторе российской экономики. Кредитное учреждение предлагает клиентам расширенный спектр услуг и в одинаковой степени развивает, как потребительское, так и корпоративное кредитование. Широко развитая сеть филиалов, новизна и постоянное обновление предложенных услуг – это неполный перечень достоинств, обусловивших достойные позиции банка в рейтинге наиболее востребованных кредитных организаций. Среди последних новаций – инвестиционно-банковские услуги и private banking. Контроль деятельности банка осуществляет финансовый конгломерат Societe Generale из Франции (99,5% акций).