Москва
PR.Банк
09.02.2016 19:12

В российской столице Сбербанк избавится от офисов в хрущевках к лету 2016 года

В российской столице Сбербанк избавится от офисов в хрущевках к лету 2016 года

Примерно к середине нынешнего года Сбербанк РФ в Москве рассчитывает полностью закрыть отделения, расположенные на первых этажах жилых домов в помещениях квартирного типа.

По словам вице-президента Сбербанка России Олега Смирнова, этот год должен стать в столице последним, когда у банка еще будут офисы в хрущевках. Уже к середине года офисов в помещениях квартирного типа не останется. А в 85% сети отделений произойдет переформатирование. Оставшиеся 15% составят офисы в хороших помещениях, но старого формата.

Банкир разъяснил, что размер помещения банковского отделения должен отвечать определенным требованиям. Очень трудно на 80 м² дать клиентам качественный сервис. Поэтому специалисты Сбербанка ищут различные варианты. Следует отметить, что площадь всех новых отделений, открываемых банком, составляет не менее 300 м².

В ходе переформатирования офисных отделений Сбербанка особое внимание уделяется скорости осуществления операций и числу рабочих мест персонала, который обслуживает клиентов. За последний год число рабочих мест увеличилось на треть. Например, если два года назад в столичных отделениях Сбербанка было около 3000 рабочих мест, то в настоящее время их количество выросло до 5500. В первую очередь данный рост обусловлен тем, что увеличились площади офисов.

В планах Сбербанк в нынешнем году открыть в Москве около 100 отделений.

2016-02-09T19:12:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.