Москва
PR.Банк
16.01.2016 08:14

Рынок спиртосодержащей продукции теперь подчиняется Министерству финансов

Рынок спиртосодержащей продукции теперь подчиняется Министерству финансов

На официальном сайте Кремля появилась информация о новом указе главы страны. Сегодня В.В. Путин принял решение расширить функции Министерства финансов. Теперь Минфин будет регулировать работу Федеральной службы по управлению рынком спиртосодержащей продукции. Вместе с Росалкоголем глава государства передал под контроль Минфину Федеральную таможенную службу. Ранее эти службы были напрямую в подчинении у правительства страны.

Правительству Российской Федерации дается три месяца для подготовки всей необходимой документации. Решить все вопросы организационного и финансового характера, связанные с указом.

Сегодня состоялась встреча президента Путина с премьер-министром Медведевым. Они обсудили проект постановления о едином органе, контролирующем все налоговые и неналоговые платежи, поступающие в Минфин. На данный момент у этих платежей разные администраторы. Поэтому разрабатывается указ, благодаря которому Федеральная налоговая служба самостоятельно будет отвечать за администрирование всех налогов, таможенные платежи, страховые взносы в социальные фонды.

2016-01-16T08:14:46+03:00
PR.Bank