Москва
PR.Банк
17.02.2017 17:30

Сбербанк намерен снизить ставку по ипотеке 20 февраля

Новостройка
Новостройка

С 20-го февраля крупнейший госбанк страны – Сбербанк – произведет снижение ставки по ипотеке. Известно, что новая ставка будет равна 10,9 процента при покупке клиентами квадратных метров у застройщиков. Таким образом, снижение будет составлять 1 процент. Эта информация подтверждена главой кредитного учреждения Германом Грефом.

Отмечается, что при покупке «вторички» минимальный размер ставки будет составлять 10,75 процента, а максимальный – 12,25 процента. Также принято решение упростить линейку ставок по жилищным кредитам. На величину ставки будут оказывать влияние лишь вид кредита и категория клиента. Размер первоначального взноса и продолжительность периода кредитования, по словам представителей Сбербанка, учитываться не будут. 

Кроме того, будет введен дополнительный дисконт, размер которого составит 0,5 процента. Он предназначен для клиентов, которые отдадут предпочтение при покупке квартиры в новом доме сервису электронной регистрации сделки. Напомним, для приобретения жилплощади в строящемся доме покупателю необходимо сделать первоначальный взнос в размере 15 процентов от стоимости квартиры. 

По мнению экспертов, ипотечные ставки могут упасть еще на пару процентных пунктов. Существует вероятность того, что к 2018-му они снизятся до 8-9 процентов. Возможно, на это повлияет решение Центробанка. Экономисты не исключают, что Банк России в ближайшее время задумается о снижении ключевой ставки.

2017-02-17T17:30:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.