Москва
PR.Банк
21.05.2016 16:11

Глава ВТБ Андрей Костин спрогнозировал прибыль банка по итогам года

ВТБ
ВТБ

В ходе интервью представителям СМИ в рамках сочинского саммита государств АСЕАН руководитель ВТБ Андрей Костин сообщил о том, что специалисты банка по результатам работы за 2016 год прогнозирует прибыль финучреждения на уровне 50 миллиардов рублей.

По словам главы ВТБ, у банковской кредитной организации имеется насколько сценариев развития ситуации от пессимистичного с нулевой прибылью, до базового с прибылью в 50 миллиардов рублей. В любом случае в нынешнем году банковская финорганизация убыток вряд ли получит. Во многом развитие того или иного сценария будет завесить от монетарной политики Центрального банка Российской Федерации. По мнению банкира, исходя из ситуации на российском финансовом рынке и тех тенденций, которые происходят в экономике страны, пришло время регулятору рассмотреть возможность уменьшения ключевой ставки на 2 процентных пункта.

Андрей Костин отметил, что в январе-марте текущего года отчисление денежных средств на резервирование было «чрезвычайно высоким», однако такова плата за стабильность и безопасность.
 

2016-05-21T16:11:00+03:00
PR.Bank
ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» является одной из крупнейших банковских организаций на территории Российской Федерации, а также основным финансовым базисом банковской группы ВТБ. Доля государственных активов составляет около 70%. Основным направлением финансовой деятельности остается работа с государственными и частными компаниями, а также корпоративными клиентами.