Москва
PR.Банк
30.05.2016 21:56

Глава банка Intesa Sanpaolo: санкции не заставили итальянский бизнес покинуть российский рынок

Антонио Фаллико
Антонио Фаллико

По сообщению информационного агентства «Интерфакс», в ходе поведения флорентийского российско-итальянского семинара глава банка Intesa Sanpaolo Антонио Фаллико заявил о том, что ныне действующие санкционные ограничения не подтолкнули бизнесменов из Италии к уходу с рынка России.

Антонио Фаллико отметил, что введенные Евросоюзом санкции довольно болезненны для итальянских производителей сельскохозяйственной продукции, а также банковского сектора. Но, невзирая на санкционные ограничения, необходимо создавать новые формы сотрудничества тем самым, формируя условия для развития бизнес-проектов.

По словам итальянского банкира, бизнесмены из Италии интересуются работой и в иных государствах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – Казахстане, Белоруссии, Армении.

Однако глава банка Intesa Sanpaolo считает, что основной движущей силой развития ЕАЭС является Российская Федерация, и если бы государство не было ограничено санкциями, то взаимовыгодное сотрудничество в финансовой сфере и торговых отношениях между союзом и Италией поднялось бы на новый уровень.

2016-05-30T21:56:00+03:00
PR.Bank