Москва
PR.Банк
31.05.2016 11:20

Эльвира Набиуллина: банковская система РФ в состоянии финансировать экономический рост

Эльвира Набиуллина
Эльвира Набиуллина

В ходе заседания комитетов Госдумы РФ, связанных с работой банковского сектора, глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о том, что российская банковская отрасль имеет все возможности для поддержания роста экономики государства.

По словам Эльвиры Набиуллиной, в минувшем году кредитование реального сектора российской экономки показало рост, хотя и относительно небольшой. Все это говорит о том, что ситуация в финансовой сфере страны стабилизировалась и банковские кредитные организации все активнее включаются в процессы, связанные с финансированием фирм и предприятий непосредственно обеспечивающих экономический рост государства.

Наряду с этим руководитель Центробанка сообщила о том, что имеются некоторые проблемные сферы в деятельности банковской отрасли, например, кредиты для малого и среднего предпринимательства. В прошлом году данный вид кредитования уменьшился на 8%.

Эльвира Набиуллина подчеркнула, что российской банковской системе удалось добиться достаточности капитала. Таким образом, появился некоторый пул денежных ресурсов, который можно использовать для наращивания кредитования реального сектора экономики.

2016-05-31T11:20:00+03:00
PR.Bank