Москва
PR.Банк
14.02.2016 09:25

Медведев: у российской экономики есть запас прочности

Медведев: у российской экономики есть запас прочности

В ходе визита в Мюнхен премьер-министр РФ встретился с деловыми кругами Германии и России. Он поблагодарил представителей немецкого бизнеса, которые в непростые для России времена участвуют в совместных проектах. Состояние экономики РФ непростое, но у страны есть достаточный запас прочности, заявил премьер.

Выступая на встрече с представителями бизнеса, глава российского правительства признал, что экономика страны сейчас переживает непростой период. Несмотря на трудности, есть и положительные моменты. Происходит адаптация к совершенно новым внешним условиям. Падение нефтяных цен чувствительно для экономики, но не критично. В России создан достаточно неплохой запас прочности, государственный долг минимальный, объем резервов значительный. Прошлый год, несмотря на неблагоприятные обстоятельства, удалось завершить с профицитом торгового и платежного балансов, подчеркнул Медведев.

Премьер-министр заявил, что ослабление курса российской валюты открыло возможности для развития отечественного экспорта. Важно воспользоваться этими возможностями для изменения некоторых перекосов в экономике, сказал глава Кабмина.

2016-02-14T09:25:00+03:00
PR.Bank