Москва
PR.Банк
10.03.2016 17:45

Минтруд РФ: численность работников в режиме неполной занятости выросла на 7%

Минтруд РФ: численность работников в режиме неполной занятости выросла на 7%

Министерство труда и соцзащиты зафиксировало рост числа работников, переведенных на режим неполного рабочего дня (недели), а также находившихся в отпусках по инициативе работодателя. За последнюю неделю эта категория граждан увеличилась более чем на 7%.

По информации ведомства, число зарегистрированных безработных выросло незначительно и осталось на уровне одного миллиона человек. За период 24 февраля-2 марта прирост составил 0,4%. Если неделю назад в центрах занятости было зарегистрировано 1,063 миллиона человек, то сейчас на учете состоят 1,068 миллиона.

Минтруд назвал регионы, которые стали лидерами по росту безработицы на этой неделе. Это - ХМАО, Ненецкий АО, Ленинградская, Орловская и Кировская области, а также республики Алтай и Чувашия.

На начало марта совокупная численность граждан, работавших на условиях неполной занятости, находившихся в отпусках по согласованию сторон и в простое по решению работодателя, повысилась на 7,2% до 323,48 тыс. человек, говорится в сообщении Министерства труда.

Ведомство обращает внимание, что на начало марта работодатели подали в центры занятости более одного миллиона заявок о вакансиях.

2016-03-10T17:45:00+03:00
PR.Bank