Москва
PR.Банк
29.03.2016 12:29

Улюкаев обсудил с Теффтом участие компаний США в приватизации российских активов

Джон Теффт
Джон Теффт

Министр экономики Алексей Улюкаев встретился с послом Соединенных Штатов Америки в России. В ходе беседы обсуждался вопрос участия бизнеса США в приватизации госактивов РФ. О результатах переговоров с Джоном Теффтом глава МЭР рассказал представителям СМИ.

По словам Улюкаева, встреча носила информативный характер. Он дал пояснения по ряду направлений, интересующих представителей Соединенных Штатов. Обсуждался спектр вопросов из сферы бизнеса, торговли и финансовых отношений между двумя странами. В основном речь шла о предстоящей приватизации в РФ, ее параметрах и возможном участии инвесторов США в покупке российских активов. Кроме того, стороны высказались по поводу перспектив развития российской экономики.

Руководитель экономического ведомства оценил состоявшийся диалог с американским послом как конструктивный.

Встреча А. Улюкаева и Дж. Теффта проходила в здании Министерства экономического развития РФ. Разговор главы российского министерства с дипломатом США продолжался чуть менее часа. В переговорах также участвовал торговый представитель Соединенных Штатов Кит Кирхэм, информирует РИА Новости.

2016-03-29T12:29:00+03:00
PR.Bank