Москва
PR.Банк
25.03.2016 15:26

Аналитики предсказывают серьезное падение доллара

Аналитики предсказывают серьезное падение доллара

Доллару предрекают крах. Финансовые аналитики прогнозируют девальвацию американской валюты в ближайшие недели. Что касается ФРС (федеральной резервной системы) Америки, она постепенно сворачивает процедуру привлечения долгов. Как поясняют экономисты, непоколебимость доллара на мировом рынке объяснялась именно этим. В казну США привлекали долги за счет размещения государственных облигаций на колоссальные объемы (порой до $60 млрд).

Аналитики убеждены, в будущем такого невероятного успеха у американцев уже не будет. По мнению экспертов, девальвация доллара неизбежна, поскольку в этом остро нуждается американская промышленность. Сейчас состоянию отрасли не позавидуешь: в течение последних 12 месяцев наблюдается спад промышленного производства в США на целых 11%. Из-за дорогого доллара страдает не только весь мир, но и Штаты, поскольку это негативно сказывается на американской промышленности. Но, как говорится, ничто не может длиться вечно, необходимы перемены.

Финансисты твердят, что до грандиозного падения доллара с трона остается мало времени – около месяца. Формально процесс уже запущен, американская валюта начинает постепенно сдавать позиции. Это можно проследить по росту всех активов. Окажется ли верным прогноз аналитиков, мы узнаем совсем скоро.

2016-03-25T15:26:00+03:00
PR.Bank