Москва
PR.Банк
19.01.2016 16:10

Россия заняла 12 место в рейтинге самых инновационных экономик мира по версии Bloomberg

Россия заняла 12 место в рейтинге самых инновационных экономик мира по версии Bloomberg

Bloomberg опубликовал рейтинг "инновационности" экономик стран мира и РФ расположилась в нем на 12 месте. Индекс является суммой из оценок по нескольким сферам: траты на инновации и технологии, концентрация компаний и исследователей, их продуктивность и эффективность, сложность оформления авторских  и интеллектуальных прав и их количество.

По версии авторитетного издания, почетное первое место заняла Южная Корея с оценкой в 91.31 балла. Далее идут Германия, Швеция, Япония и Швейцария.

При этом самая инновационная экономика, Южная Корея, заняла первые места почти во всех сферах. В отличие от Кремниевой долины, идеи южнокорейцев реализовывают в их компаниях, а не выделяются в стартапы и новые компании.

Как говорят авторы рейтинга, если ты работаешь в Samsung и у тебя есть отличная идея и нужны деньги на реализацию - ты просто идешь к начальнику и все.

В десятке лучших стран также Сингапур, Финляндия, США, Дания, Франция. Россия расположилась между Израилем и Австрией. Китай на 21 месте, Украина - 41, Казахстан завершает 50-м местом.

2016-01-19T16:10:56+03:00
PR.Bank