Москва
PR.Банк
09.02.2016 06:29

Сбербанк РФ ввел в работу «Сервис гарантированных расчетов»

Сбербанк РФ ввел в работу «Сервис гарантированных расчетов»

Сбербанк РФ разработал и внедрил для юридических лиц онлайн-инструментарий, который дает возможность поставщиками и заказчиками выйти на новый уровень рабочих взаимоотношений. Этот функционал получил название «Сервис гарантированных расчетов».

В банке пояснили, что использование данного сервис имеет целью гарантировать продающей стороне получение денежных средств, а покупающей стороне – получение товара или услуги надлежащего качества. Таким образом, с помощью этого инструмента небольшие и средние предприятия и фирмы, а также ИП могут свести к минимуму риски при взаимных расчетах.

«Дочка» Сбербанка «Сбербанк-АСТ» выступает в качестве связующей компании, которая проводит операции и гарантирует контрагентам прозрачность расчетов. На сегодняшний день сервис функционирует в бета-режиме. Для того чтобы им воспользоваться, нужно выполнить процедуру регистрации на портале escrow.sb2b.ru.

По своему функциональному назначению «Сервис гарантированных расчетов» является по существу банковским аккредитивом. Однако работает он онлайн и при этом учитывает интересы как продающей стороны, так и покупающей.

2016-02-09T06:29:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.